Бамбук из Китая

Бамбук и современный мир

Бамбук – быстро-возобновляемый экологический ресурс для легкой промышленности. С каждым днем увеличивается потребность использовать бамбук в целях украшения интерьеров: рамки для картин, шторы, бамбуковые ширмы, выращивание в квартире.

В связи с развитием новых технологий из бамбука начали производить современную мебель, паркет, одежду из бамбуковой пряжи, разнообразный бамбуковый текстиль. Бамбуковые части все чаще стали появляться в некоторых сложных тех-устройствах, таких как, компьютерный корпус, клавиатура, мышка, а также кресло в автомобиле.

В домашнем быту из бамбука можно изготовить каркас для беседки, декоративную ограду, а также использовать практически везде, где нужна легкость, прочность и эстетичность.

Мир бамбука продолжает стремительно расширяться. Существуют специализированные международные организации, которые занимаются его продвижением повсеместно из-за значимой пользы для общества. Они снабжают домами из бамбука те территории, которые страдают от землетрясений. Такие дома быстро изготавливаются, они дешевые и безопасны при землетрясениях.

Свойства бамбука

Благодаря прочности и легкости бамбука, он широко применяется в странах, где он растет, и давно проник в Европу. Легкие и одновременно прочные изделия в любой сфере всегда были предметом грез человечества и стараний многих поколений ученых и изобретателей. Бамбук никогда не сможет заменить золото, алюминий, либо титан, но он с успехом используется в тех местах, где царили некоторые металлы, древесина и пластмасса. Именно структурой волокон обусловлена прочность бамбука, а трубчатым строением ствола – его легкость.

Но один недостаток у бамбука все-таки имеется: он легче дерева раскалывается в продольном направлении, но эту особенность можно приписать и к его преимуществу, которая дает возможность расщепить стволы бамбука для прессования и склеивания (панели, паркет и другие плоские вещи).

Бамбуковым волокнам присущи такие уникальные свойства, как его гипоаллергенность, антибактериальность, дезодирующие свойства, а также способность корректировать влажность и теплообмен.

Но главное преимущество бамбука с точки зрения декоративного растения состоит в том, что оно является вечнозеленым.

Что символизирует бамбук?

Бамбук в некоторых странах мира несет символическую нагрузку. В Китае – это символ долголетия. В Корее – это мудрость и стойкость. В Индии – дружба. Во Вьетнаме – бессмертие и стойкость. В Таиланде бамбук символизирует удачу.

Бамбук и Китай

Ни одно из растений не обладает таким многообразием применения, как бамбук. Ученые даже составляют каталоги из тысячи наименований, где перечисляются различные способы применения этой грациозной травы, которая растет практически везде, кроме Европы и Антарктиды, но лучше всего чувствует себя бамбук именно в Азии.


Бамбуку и отрасли промышленности, которая им занимается, в Китае уделяют особое внимание. Более 5-ти млн гектаров китайских земель заняты этой травой, потому как из нее производят массу вещей, которые китайцы используют в повседневной жизни: бамбуковые палочки для еды, бумага из целлюлозы, рубашки из бамбуковых волокон, а также разнообразные лекарства народной медицины, которые изготавливаются из экстракта бамбука.

Еще во втором веке до нашей эры в Китае листья бамбука использовали для писания. Он является одним из главных элементов у местных садоводов, символизирует долголетие, а для художников является источником вдохновения и сюжетом для пейзажей. Особенно необычен бамбуковый уголь. Он прекрасно очищает воду, способен придать гладкость человеческой коже.


Наша компания сотрудничает с рядом предприятий в Китае, которые выращивают бамбук и производят из него разнообразные изделия высокого качества и по доступным ценам. Отгрузка бамбука осуществляется строго с заданной характеристикой клиента, а именно диаметр и длина. Всю дополнительную информацию вы можете получить, обратившись к нашим сотрудникам по телефону, скайпу или по электронной почте.


бамбук из Китая

Мы ждём Ваших звонков!

 Тел в Украине:

+380677151886

Хотите написать нам письмо?

Отправте заявку или вопросы(с сайта)

   
 (skype: atlant88888)

Почта: imexltd2008@gmail.com

Калькулятор Таобао!



Доставлено нами из Китая
Кто на сайте:
Сейчас 19 гостей онлайн
*******
Мы ценим Ваше мнение!
Ваши впечатление о сайте