В России проходит Фестиваль Китайской культуры

Искусство, показанное в России на фестивале китайской культуры, отображает изменения политической сферы КНР в области искусства и культуры за десятилетия открытости и реформ.

Фестиваль открылся 15 сентября и сейчас находится на середине своего действия, и планирует завершиться в январе следующего года. Программа фестиваля: "Шедевры пекинской оперы" – театральные тематические представления, симфонические концерты, современные танцы Китая, выставки изобразительного искусства, проходят в 16 городах -  это десять областей и республик Российской Федерации.

Открытие фестиваля состоялось в Московском Музыкальном академическом театре. Здесь были показаны сюжеты оперы Пекина. С начала октября 2012 года любители китайского искусства смогли увидеть представления театра кукол из провинции Гуандун и получить огромное удовольствие.

А в Московском музее 7 ноября открылась выставка "Новейшие направления: юное искусство Китая" при поддержке министерства культуры КНР, министерства культуры РФ и Международного агентства выставок Китая. Выставка продлится вплоть по 2 декабря. На ней показаны работы художников Китая нового поколения 80-х годов ХХ века. Картины разрешают проследить все изменения в обществе Китая и его художественных традиций за годы политической открытости и реформ увидеть то, чем в настоящем живет новое молодое поколение китайской молодежи, которое создает свою систему ценностей.

Все это и многие другие события проходят в рамках Фестиваля, сообщают российские средства массовой информации. Оценка спектаклей кукольного театра, газетой РБК-daily следующая: "Китайский театр кукол буквально как сказочный дракон - сначала кажется наивным, ну а потом вызывает безумный восторг своей сочностью, и, после, - желание понять какой-то скрытый смысл, таившийся за всеми этими многочисленными историями, придуманными еще много веков тому назад".

В большом зале государственной консерватории Москвы им. Чайковского 18 октября этого же года прошел концерт филармонического оркестра Сямэнья. Дирижер оркестра и  художественный руководитель, Чжэн Сяоин - первая в Китае женщина-дирижер. Она училась вначале 60-х в МГК им. Чайковского по специализации оперно-симфонического дирижирования. После вернувшись в Китай, она участвовала в создании в КНР первого факультета дирижирования, а затем возглавила центральный китайский оперный театр. В настоящее время она отдает свои силы и знания - усилению дружбы народов России и Китая.

Менеджеры фирмы imex ltd, помогут вам выбрать, доставить и ростаможить любое оборудование с Китая.

Мы ждём Ваших звонков!

 Тел в Украине:

+380677151886

Хотите написать нам письмо?

Отправте заявку или вопросы(с сайта)

   
 (skype: atlant88888)

Почта: imexltd2008@gmail.com

Калькулятор Таобао!



Доставлено нами из Китая
Кто на сайте:
Сейчас 12 гостей онлайн
*******
Мы ценим Ваше мнение!
Ваши впечатление о сайте