Валюта Китая

Китайская валюта

В 1969 г. название "жэньминьби" (RMB) было официально закреплено за китайскими деньгами, а "юань" (CNY) был объявлен единицей национальной валюты. Само же слово "юань" возникло в XVII в., так называли серебряные монеты, чеканившиеся в то время, хотя основной денежной единицей был серебряный лян, а в сельской местности были в ходу и более древние медные монеты.

В 1935 г. Китай отказался от серебряного стандарта и объявил о своем переходе к стандарту золотому. Из обращения изъяли серебряный юань и заменили его бумажным "фаби", что привело к гиперинфляции.

Реформа 1948 г. выпустила новые банкноты, "золотые юани", и установила золотое содержание юаня.

В том же 1948 г. Народный банк Китая стал выпускать "народные деньги" - жэньминьби, а после того, как КНР была создана, денежное обращение стало контролироваться очень строго.

В настоящее время Китай занимает 5 место в рейтинге стран, владеющих самыми большими золотыми запасами и хотя он скупает золото очень активно, этого пока еще недостаточно для серьезного укрепления юаня. Учитывая стремление Китая отойти от доллара и его объемы производства, этой стране требуются более существенные золотые резервы.

Курс юаня (китайской валюты)

(примерно) на сегодняшний день составляет:

1CNY = 1.297 UAH

1 CNY = 4.8 RUR

1 CNY = 0.160 USD

Фирма imex ltd занимается доставкой грузов с Китая В Украину и Россию, по всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам.

Мы ждём Ваших звонков!

 Тел в Украине:

+380677151886

Хотите написать нам письмо?

Отправте заявку или вопросы(с сайта)

   
 (skype: atlant88888)

Почта: imexltd2008@gmail.com

Калькулятор Таобао!



Доставлено нами из Китая
Кто на сайте:
Сейчас 15 гостей онлайн
*******
Мы ценим Ваше мнение!
Ваши впечатление о сайте